Новости

Новости

15 июля 2013, 17:34

Происшествия

Почти 900 "резиновых" квартир выявлено в столице в ходе спецоперации

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские обнаружили почти 900 "резиновых" квартир в Москве в ходе проведения операции "Заслон-1". За время проведения операции было выявлено более 14 тысяч фактов нарушения миграционного законодательства.

Полиция обнаружила 2199 адресов, где незаконно проживали более 270 тысяч мигрантов. Из этих адресов 889 были "резиновыми" квартирами. По факту организации нелегальной миграции возбудили 78 уголовных дел, 28 из них связаны с "резиновыми" квартирами, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

Полицейским удалось выйти на след преступной группировки, которая оборудовала для нелегальных мигрантов жилища в подвалах, укрывала их от контролирующих органов, а также выдавала нелегалам средства связи. По данному факту возбудили уголовное дело. Одним из его фигурантов является гражданка России.

В ЮАО правоохранители обнаружили квартиру, в которой были зарегистрированы 232 мигранта. По этому эпизоду также возбудили дело.

Всего за время проведения операции из России выдворили 271 иностранного гражданина и ожидают высылки на родину еще 834 нарушителя миграционного законодательства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика