Новости

Новости

13 июля 2013, 14:33

Общество

Автобус попал в ДТП в Новой Москве: 18 погибших, более 40 раненых

Крупное ДТП под Подольском - кадры с видеорегистратора

В субботу, 13 июля, Троицком округе Москвы произошла крупная авария - рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. В результате погибли 18 человек, 45 пострадали.

Авария произошла возле села Ознобишино около 13.00, передает телеканал "Москва 24".

По предварительным данным, водитель грузовика КАМАЗ, груженого щебнем, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил пассажирский автобус Liaz, следовавший из Подольска в поселок Жохово. От удара автобус, в котором находилось 68 человек, разорвало на две части, почти все 12 кубометров щебня высыпались в салон. На место инцидента было направлено более 30 машин скорой помощи и спасательные вертолеты.

Водитель КАМАЗа - уроженец Армении - уцелел, однако получил тяжелые травмы и находится в коме. Уже известно, что мужчина прежде 6 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, а грузовик принадлежал частной фирме, и не так давно машина была снята с учета.

Раненые госпитализированы в больницы Подольска, Троицка и Москвы. По информации Минздрава, 14 человек находятся в тяжелом состоянии. 16 раненых - в реанимации, более 10 получают амбулаторное лечение.

Движение по шоссе в районе аварии было закрыто в течение 7 часов, в результате чего образовалась пробка. Для ликвидации последствий ДТП было привлечено свыше 230 человек и свыше 50 единиц техники.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Виновнику аварии грозит до 7 лет лишения свободы.

Добавим, что рейсовый автобус, принадлежавший компании "ТрансАвто" и оснащенный системой ГЛОНАСС, был технически исправен. Оба водителя были трезвы.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил оказать необходимую медицинскую и социальную помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП в Новой Москве. На место аварии прибыл врио губернатора Московской области Андрей Воробьев. С пострадавшими и родственниками погибших работают психологи.

Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ открыл "горячую линию" - 8-800-775-17-17 и 8 (495) 637-22-22.

Понедельник в Москве и области объявлен Днем траура.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика