Новости

Новости

10 июля 2013, 10:20

Город

Узнать о свободных местах на стоянках для грузовиков можно в интернете

Фото: cbddmo.ru

В Подмосковье запустили пилотный проект по информированию о количестве свободных мест на парковках для грузовиков. Данные отображаются на интерактивной карте, размещенной на сайте Центра безопасности дорожного движения. Информация о наличии свободных мест и общей наполняемости стоянок обновляется в режиме реального времени.

Пока система действует только на стоянке "Центральная", расположенной в районе 51-го километра трассы М-10 "Россия". В перспективе к проекту планируется подключить все парковки для грузовиков, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

Системы отображения количества свободных мест на парковках успешно функционируют в городах Европы, а с конца прошлого года внедряются и в московском регионе. В настоящее время общая вместимость стоянок для грузовиков в Подмосковье составляет более 3 тысяч машино-мест. Все они есть на интерактивной карте Центра безопасности дорожного движения, а также на других интернет ресурсах. Кроме того, сервис доступен в мобильных приложениях.

Получить же пропуск для въезда на МКАД в дневное время можно с помощью портала госуслуг Москвы или воспользовавшись этим и другими сервисами на нашем сайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика