Новости

Новости

09 июля 2013, 13:42

Наука

Молодые ученые получат по 500 тысяч рублей от московских властей

Фото: ИТАР-ТАСС

Правительство Москвы учредило премию для молодых ученых, которые работают в сфере естественных, технических и гуманитарных наук. Ее вручат 8 февраля 2014 года в День российской науки.

Как рассказал Сергей Собянин на заседании в мэрии, премии будут присуждать в восьми номинациях: "Математика, механика, информатика", "Физика и астрономия", "Химия и науки о материалах", "Биология и медицинские науки", "Науки о земле", "Науки о человеке и обществе", "Информационно-коммуникационные технологии", "Инженерные науки". Победители получат по 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба столичного правительства

Разъяснить положение о премиях и довести информацию до ученых поручено и.о. главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексею Комиссарову. По словам чиновника, на сегодня в Москве в сфере исследований и разработок занято около 35 тысяч молодых специалистов. Прием заявок на получение премии начнется в сентябре 2013 года. При этом решение о присуждении премии будет приниматься совместно с научным сообществом, отметил Алексей Комиссаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика