Новости

Новости

09 июля 2013, 14:21

Город

Вылетные магистрали будут благоустроены по типовым стандартам

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) объявляет конкурс на разработку стандартов благоустройства вылетных магистралей с учетом зарубежного опыта.

При разработке стандартов будут учтены требования по безопасности и социально-экологические требования; будет составлен список растений для озеленения и рассмотрены варианты использования пыле- и шумозащитных конструкций, в том числе геопластики и зеленых насаждений.

Подведение итогов конкурса запланировано на 19 августа. Максимальная цена контракта составляет 19,56 миллиона рублей. Финансироваться работы будут из городского бюджета. Сроки исполнения работ - 30-60 календарных дней.

Ранее сообщалось, что столичный департамент капитального ремонта проведет работы по вертикальному озеленению вдоль вылетных магистралей. Висячие сады появятся на Варшавском, Ярославском, Каширском, Ленинградском, Рублевском шоссе и на проспекте Мира. На озеленение вылетных магистралей будет потрачено около 1,5 миллиона рублей. В частности, речь идет о создании защитных полос вдоль трасс, ландшафтных групп. Кроме того, на отдельных участках будет выполнено вертикальное озеленение, сделаны газоны и цветники. "Зеленые щиты" могут появиться в Москве уже в середине августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика