Новости

Новости

09 июля 2013, 11:56

Город

Разработаны единые критерии обманутых дольщиков

Как не стать обманутым дольщиком

Обманутых дольщиков по всей стране будут определять по единым критериям. Проект соответствующего закона окончательно приняли депутаты Госдумы.

Документ предусматривает введение единых критериев для всех субъектов России, по которым будут определяться пострадавшие участники долевого строительства, чьи права были нарушены. Поправки предлагается внести в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ".

Полномочия по утверждению единых критериев будут возложены Минрегион, а контроль в области долевого строительства в столице осуществляет уполномоченный орган – Москомстройинвест, сообщает информационный центр городского правительства.

По словам и.о. председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, в Комитет постоянно поступают обращения граждан, которые требуют признать их обманутыми дольщиками. "В то же время, несмотря на то, что термин "обманутый дольщик" употребляется достаточно часто, до сих пор не было четкой формулировки самого понятия. Это создавало большие трудности в работе и мешало защитить данную категорию граждан должным образом на законодательном уровне. Утверждение критериев позволит нам сформировать реестры пострадавших граждан и оказать им адресную помощь", - подчеркнул Константин Тимофеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика