Новости

Новости

08 июля 2013, 19:01

Общество

В России начнут строить нестандартные детские сады

Фото: ИТАР-ТАСС

Детские сады нового поколения в России будут проектировать молодые архитекторы и дизайнеры, студенты последних курсов вузов. В настоящее время проводится всероссийский конкурс "Новый облик детских садов", который организует Центр современного искусства ВИНЗАВОД в рамках некоммерческого проекта ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА.

Работы принимаются до 1 сентября 2013 года. Лучшие проекты будут размещены на сайте Минобрнауки России. Об этом рассказал журналистам заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко.

Одна из главных целей новых детсадов – отойти от типовой советской застройки, улучшить внешний и внутренний облик зданий. Нестандартные дошкольные учреждения уже появляются в некоторых российских городах, в том числе и в Москве.

В Москве начали строить детсады по новым проектам

Но, как отмечают специалисты, проектировать и строить детсады и школы нового типа гораздо сложнее, чем современные торговые центры, жилые дома и офисные здания.

Напомним, дошкольные образовательные учреждения нового типа станут более просторными и удобными для детей, в том числе и для инвалидов. Детсады будущего должны отвечать потребностям ребенка, развивать его увлечения и интересы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика