Новости

Новости

05 июля 2013, 19:56

Город

Торги на сервисное обслуживание поездов метро состоятся 1 августа

Фото: ИТАР-ТАСС

Московский метрополитен 1 августа выберет компанию, которая будет в экспериментальном режиме обслуживать поезда в депо "Новогиреево" по контракту жизненного цикла, говорится на информационном портале организации и проведения торгов Московского метрополитена.

Прежние торги признаны несостоявшимся, поскольку на участие в конкурсе была подана одна заявка - от ОАО "Метровагонмаш".

Так, частникам планируется передать в обслуживание 31 состав вагонов серии 81-760 и 81-761 ("Ока"). За их обслуживание и выпуск на линию в первый год власти заплатят 517,9 миллионов рублей. Контракт будет заключен на 30 лет. В среднем по контракту жизненного цикла власти отдадут частникам порядка 15 млрд рублей.

Контракт сможет получить компания, имеющая опыт работ "по выполнению фирменного обслуживания, фирменного ремонта вагонов метрополитена или железнодорожного транспорта". При этом у частника должна быть банковская гарантия от кредитных организаций из первой группы финансовой устойчивости, чьи активы свыше 120 миллиардов рублей, по версии Национального рейтингового агентства. Гарантия должна быть предоставлена до 2022 года, ее сумма ежегодно будет составлять 250 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика