Новости

Новости

30 июля 2013, 13:17

Спорт

Полумарафон с участием более 4 тысяч бегунов пройдет в ЦАО

Фото: ИТАР-ТАСС

В центре Москвы 4 августа стартует четвертый по счету полумарафон "Осенний гром". Он включает в себя 3 дистанции: полумарафон на 21,1 километра, забег-спутник на 10 километров и забег на 1 километр для спортсменов в возрасте от 3 до 12 лет.

Участники состязаний смогут не только показать свою силу и выносливость, но и полюбоваться достопримечательностями Москвы. Маршрут разработан таким образом, чтобы бегущие смогли увидеть Кремль, храм Христа Спасителя и другие памятники архитектуры.

Полумарафон организован триатлетами-любителями Михаилом Громовым и Максимом Буслаевым, которые неоднократно участвовали в соревнованиях по бегу, триатлону, велоспорту, лыжным гонкам и плаванию. "Осенний гром" входит в серию подготовительны забегов "Московского марафона" и проводится при поддержке его организаторов.

Планируется, что в полумарафоне примут участие 4 тысячи взрослых бегунов и 300 детей.

"Стоимость участия дифференцируется в зависимости от порядкового номера регистрируемого: 1–2000 человек – 500 рублей, 2001–3000 человек – 750 рублей, 3001–4000 человек – 1000 рублей. Участие в детском забеге — бесплатно", - сообщили организаторы.

Для участия в полумарафоне необходима регистрация, которая продлится до 17.00 21 июля.

Добавим, что на трассе разместят 6 пунктов питания, где спортсмены смогут подкрепиться и утолить жажду. Кроме того, здесь будут оказывать медицинскую помощь нуждающимся. Раздевалки, камеры хранения, зоны отдыха и дополнительные пункты питания разместят в стартовом городке. Кроме того будет организована зона "Московского марафона", в которой можно будет зарегистрироваться на марафон и 10 км 15 сентября, пообщаться с послами Московского марафона (Алексей Смертин, Андрей Бочаров, Лорна Киплагат), зарегистрироваться волонтером, посмотреть футболку, медаль и краску, которой будут обкидывать бегунов на Красочном забеге 25 августа а также получить в подарок атрибутику болельщиков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика