Новости

Новости

04 июля 2013, 15:48

Общество

Для МИСиС построят кампус в Новой Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Национальный исследовательский технологический университет построит кампус для студентов. Конкурс на его проектировку уже объявлен.

Согласно документам госзаказа, кампус построят в Новомосковском округе по адресу: поселение Сосенское, участок 21/20. Участок расположен в 7 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. На его территории находится озеро и два кладбища, проходят газопровод высокого давления и ЛЭП.

В планах строительство четырех общежитий для студентов - по 660-670 мест каждое - и 6 жилых домов для преподавателей. Трех-четырехэтажные общежития будут состоять из двухкомнатных блоков, в которых будет проживать по 4 человека. Каждый блок оборудуют санузлом и мини-кухней. Кроме того, на каждом этаже построят холл, а на первом этаже - жилые помещения для персонала, административные помещения, комнату для хранения детских колясок и велосипедов, медпункт с изолятором и прачечную. В цоколях разместятся небольшие предприятия торговли, питания и бытового обслуживания, тренажерные залы, компьютерный центр, диспетчерская и т. д. При этом входы в здания оборудуют пандусами.

Кроме того, на территории кампуса будут построены здания для Института информационных технологий и автоматизированных систем управления, Института биологических и медицинских технологий, Института экономики и управления промышленными предприятиями, Института новых материалов и нанотехнологий, а также Лабораторный корпус Института экотехнологии и инжиниринга, лечебно-диагностический и спортивный центры и административный корпус. На проектирование объектов планируется потратить до 190 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика