Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

18 июня 2013, 12:07

Общество

"Открытые данные" опубликовали график закрытия роддомов на обработку

Фото: ИТАР-ТАСС

График закрытия роддомов на санитарно-гигиеническую обработку опубликован на портале "Открытые данные". Там же теперь можно узнать о специализации медучреждений.

По сообщению пресс-службы столичного департамента информационных технологий, сроки закрытия роддомов на мойку формируют львиную долю запросов на женских форумах. Публикация графика должна помочь выбрать медучреждение и заранее подготовиться к родам.

В скором времени портал планируют пополнить информацией о других лечебно-профилактических заведениях. Например, в датасете городских поликлиник появятся расписания приема врачей, а атрибуты стоматологических клиник дополнят данными о предоставляемых ими услугах.

По статистике, запросы о медицинском обслуживании входят в тройку наиболее популярных на портале, а лидерами по количеству загрузок с момента открытия data.mos.ru стали городские аптеки – почти 700 скачиваний.

Напомним, московский портал "Открытые данные" заработал 29 января 2013 года и стал первой подобной площадкой в России. Сейчас на нем опубликовано более 150 наборов данных от 25 органов исполнительной власти, до конца года их количество планируется довести до 200. Большая их часть доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле и с геопривязкой на "Электронном атласе". При этом правила допускают использование информации в коммерческих продуктах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика