Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 июня 2013, 16:52

Общество

Как записаться к врачу на столичном портале госуслуг

Электронная запись к врачу

Записаться на прием к врачу в столичных поликлиниках можно на столичном портале госусулуг. Для этого не надо стоять в очередях или звонить в медучреждения – спланировать свой поход к врачу можно из дома в любое удобное время. Сетевое издание M24.ru разъясняет, как это сделать.

Для начала нужно зарегистрироваться. Заходим на сайт pgu.mos.ru и кликаем на кнопку "Регистрация". Внимательно вводим свои анкетные данные, указываем страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Важно, чтобы личные данные полностью совпадали с информацией на СНИЛС: если там указано ваше отчество, его необходимо ввести и на сайте, несмотря на то, что поле не помечено как обязательное к заполнению.

Далее вводим действующий адрес электронной почты, на который придет код подтверждения. Вводим код, указанный в письме и получаем доступ к "Личному кабинету", после чего можно начинать работу.

В разделе "Электронные услуги" (на главной странице сайта) выберите пункт "Запись на прием к врачу" и кликните на его значок. Введите номер полиса обязательного медицинского страхования и дату своего рождения, нажмите "Далее". Вы переместитесь в раздел, где можно выбрать клинику и врача, а также узнать расписание его работы. Сопоставив свой график с графиком доктора, выберите удобное для вас время.

Записаться можно как на первичный, так и на повторный прием в поликлинику, к которой вы прикреплены. Чтобы прикрепиться к медучреждению, обратитесь в Службу записи на прием к врачам Москвы по телефону +7-495-539-30-00.

Напомним, сегодня сайт госуслуг предлагает жителям столицы множество сервисов от просмотра результатов ЕГЭ и ГИА и записи в ЗАГС до оплаты по единому платежному документу. Подробнее о возможностях портала читайте в издании M24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика