Новости

Новости

17 июня 2013, 10:29

Город

В Москве водителям разрешат поворачивать направо на красный свет

Эксперимент по разрешению правого поворота на красный свет

С 19 июня столичным автомобилистам разрешат поворачивать направо на красный сигнал светофора на шести перекрестках: на пересечении Велозаводской и Автозаводской улиц, Нагатинской улицы и проспекта Андропова (в сторону области), на улице Новокузнецкой (на внутренней стороне Садового кольца), на участке при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд, при съезде с улицы Коктебельская на Варшавское шоссе и при съезде с улицы Луховицкая на Рязанский проспект (в сторону центра).

В этих местах на светофорах появится специальный светоотражающий указатель – металлическая табличка, на которой на черном фоне нарисована зеленая стрелка, и внизу надпись "Уступи всем и можно направо". При этом, когда будет гореть зеленый свет, правила проезда перекрестка останутся прежними.

Стоит отметить, что возможность поворота направо на красный свет – это право, а не обязанность водителей.

Напомним, ранее прошло голосование за разрешение поворота направо на красный свет. Опрос показал, что большая часть респондентов (87 процентов) поддерживает данную инициативу. В опросе приняли участие более 8 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика