Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 июня 2013, 21:23

Город

Таганский парк будет полностью благоустроен ко Дню города

Благоустройство Таганского парка завершится ко Дню города

Благоустройство Таганского парка завершится ко Дню города. В результате он превратится в место отдыха как для молодых, так и для пожилых москвичей.

Большая часть работ уже выполнена: оборудованы площадки для детей, футбольное поле и установлены качели. До конца лета планируется реконструировать физкультурно-оздоровительный комплекс и даже установить фонтан.

"Мы стараемся, чтобы общественные пространства, парки были такими комфортными, чтобы можно было отдохнуть, повеселиться мамам, детям, ветеранам - всем", - отметил временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, посетивший парк в субботу.

При этом важно создать такую атмосферу, чтобы ребята приходили в парк сами в свое свободное время, а не только в рамках спортивных мероприятий, добавил Сергей Собянин.

Кроме того, в парке планируется обустроить площадку для пожилых людей. Как отметил Сергей Собянин, власти столицы стараются сделать общественное пространство комфортным и для пожилых, и для молодых москвичей.

Как рассказала директор парка Александра Медведева, к 1 сентября в парке заработает фонтан.

В течение года планируется завершить благоустройство основной территории ПКиО "Таганский": установить декоративную стену и подиум на стадионе, уличные антивандальные столы для настольного тенниса, спроектировать и обустроить декоративное освещение спортивных площадок.

Парк культуры и отдыха "Таганский" основан в 1934 году, его общая площадь составляет 7,2 га. На территории парка в числе прочего располагаются стадион, физкультурно-оздоровительный комплекс, центр творчества.

Напомним, что также в этом году будут благоустроены парк "Останкино" и зоны отдыха на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика