Новости

Новости

14 июня 2013, 17:16

Город

Жители центра Москвы могут бесплатно "запарковать" машины друзей

"Большое интервью": Максим Ликсутов о способах оплаты парковок

Владельцы квартир внутри Бульварного кольца могут "запарковать" бесплатно или по льготной цене не только свои машины, но и машины родственников или друзей. Кроме того, они могут раз в 3 недели менять номер автомобиля в заявке на машино-место.

Об этом сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" и.о. заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Вы можете вписать номер любой машины: вашей мамы, вашего друга, подруги - без разницы нам совершенно. Периодически даже можете этот номер менять, если вы машину поставили в сервис, вам надо какую-то другую машину взять", - сказал он.

При этом Ликсутов подчеркнул, что условие "на одну квартиру одна машина" остается достаточно жестким.

По его словам, на сегодняшний день в городе выдано около 2100 разрешений на бесплатную парковку внутри Бульварного кольца – по закону право на бесплатную стоянку имеют инвалиды и ветераны ВОВ.

Нередко претензии на бесплатное машино-место предъявляют и граждане других категорий, которым приходится отказывать.

Ликсутов напомнил, что москвичи могут обращаться с вопросами о платной парковке в колл-центр департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

"За первую неделю мы обработали 18 тысяч телефонных звонков, и 25 операторов работает, для того чтобы отвечать на любые вопросы, связанные с получением резидентных разрешений, как оплатить парковку, где можно скачать мобильное приложение, где можно купить карту, как пользоваться паркоматом", - заключил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика