Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 июня 2013, 09:36

Политика

Московские автомобили "скорой" могут оборудовать видеорегистраторами

На всех столичных машинах "скорой помощи" установят видеорегистраторы

На всех столичных автомобилях "cкорой помощи" могут появиться видеорегистраторы. Такую возможность сейчас обсуждают в департаменте здравоохранения Москвы. Приборы будут фиксировать тех, кто не уступает дорогу "скорой", а также другие дорожные нарушения. Информацию о госномерах начнут передавать в ГИБДД.

Также предлагают регистрировать случаи нападения на машины "скорой помощи". На установку видеорегистраторов потребуется 5-6 месяцев.

Кроме того, сейчас активно обсуждается предложение о платном вызове "скорой" для нетрезвых пациентов. С такой инициативой на днях выступил министр социального развития Москвы Леонид Печатников.

При этом пьяных граждан, которые вызывают "скорую", штрафовать не будут. Формально похмельный синдром не входит в список экстренных случаев, то есть вызов можно считать ложным. Но разобраться в причине недомогания пациента сложно. Например, человеку может быть плохо от выпитого накануне или же неумеренное возлияние спровоцирует обострение какой-либо болезни.

Каждая городская подстанция в среднем два раза в день отправляет на такие "пьяные" вызовы бригаду медиков. Себестоимость одного выезда бригады - от 4 до 6 тысяч рублей. К тому же, пока «скорая» едет к алкоголику, она может опоздать к тому, кто действительно нуждается в помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика