Новости

Новости

10 июня 2013, 19:10

Культура

Выставка "Игры: взгляд в будущее" покажет уникальные разработки

Фото: Пресс-служба

С 5 июля по 4 сентября Политехнический музей организует в Культурном центре ЗИЛ интерактивную выставку "Игры: взгляд в будущее". Она расскажет посетителям все о виртуальном игровом мире.

Всего на выставке представлено 16 игр, среди которых многопользовательский "Тетрис" и виртуальный лабиринт с внетелесными переживаниями.

"Игры: взгляд в будущее" - это второй международный выставочный проект после "Научного туннеля Макса Планка", который был привезен в столицу Политехническим музеем, отметила замгендиректора по развитию музея Юлия Шахновская.

Помимо видеоигр, на выставке представлена "Интерференция" – гигантская игра-инсталляция, в которой игроки должны украсть объекты с поля противника, и многопользовательская игра-похищение "Мы, сопротивление" с радиочастотными датчиками идентификации.

В создании выставки приняла участие команда дизайнеров, художников и разработчиков игр. Впервые она проходила в Дублине в 2012 году.

На будущее компьютерных игр, по мнению организаторов, будут влиять новые технологии и лучшее понимание разума человека. А продажи гейм-индустрии в 2013 году могут достичь порядка 70 миллиардов долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика