Новости

Новости

01 июня 2013, 18:15

Мэр Москвы

В Москве откроют велопарковки на 10 тысяч велосипедов - Собянин

В Москве работают 50 пунктов проката велосипедов

В Москве стартовали два крупных проекта для велосипедистов: общественного велопроката и велопарковок. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече со столичными велосипедистами.

По его словам, всего в городе оборудуют парковки примерно на 10 тысяч велосипедов.

В свою очередь, заместитель мэра Максим Ликсутов сообщил, что за первый день работы проекта по велопрокату на специализированном сайте velo.mos.ru зарегистрировались более тысячи человек, в прокат взято 500 велосипедов.

Один из велосипедистов предложил обустраивать велодорожки на городских бульварах. По словам Собянина, если подобные дорожки появятся, они не должны будут мешать пешеходам.

Велосипедисты также выступили с предложением размещать велопарковки в местах перехватывающих парковок для автомобилей. Мэр отметил, что велопарковки мобильны и их местоположение можно менять, поэтому они будут устанавливаться в наиболее востребованных местах города.

После беседы с велолюбителями Собянин воспользовался велопрокатом и проехал по парку Горького по велодорожке, а после прошелся пешком и пообщался с посетителями парка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика