Новости

Новости

01 июня 2013, 09:21

Город

С 1 июня парковка в пределах Бульварного кольца стала платной

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 июня парковка на всех улицах внутри Бульварного кольца стала платной. Для автомобилистов оборудовано более 5 тысяч машино-мест.

Стоимость парковочного места за час стоянки составляет 50 рублей. Оплатить парковку можно с помощью специальных паркоматов, скретч-карты, по SMS или на портале parking.mos.ru.

Следить за соблюдением правил парковки будут как мобильные "парконы", так и сотрудники ГКУ "Администратор парковочного пространства". Согласно недавно принятому в Москве закону, нарушение правил парковки будет караться штрафом в размере 2,5 - 5 тыс. рублей. По 218 маршрутам будут ездить 110 комплексов мобильной фотовидеофиксации. Они станут мониторить стоянки каждые 15 минут. Нарушение правил парковки будет зафиксировано на камеру, после чего автовладельцу выпишут штраф.

"Введение платы за парковку позволит повысить доступность парковочных мест, снизит затраты времени на поиск места для стоянки, повысит привлекательность общественного транспорта, освободит место на тротуарах для прохода пешеходов. Мы уверены, город станет более открытым и удобным для жизни, и первый шаг к этому уже сделан", - считает заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно–транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Напомним, реализация пилотного проекта началась 1 ноября 2012 года. Тогда платными стали парковки на 21 улице: с севера и юга пилотная зона ограничена Театральным проездом и Садовым кольцом. С востока и запада – Большой и Малой Дмитровкой, а также Цветным бульваром.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика