Новости

Новости

30 мая 2013, 11:38

Город

C 1 июня карта "Тройка" будет работать по принципу "90 минут"

Фото: ИТАР-ТАСС

С 1 июня карта "Тройка" будет работать по принципу билета "90 минут", то есть по ней за 44 рубля можно будет совершить одну поездку на метро и неограниченное количество поездок на городском наземном транспорте.

"Ранее одна поездка на наземном городском транспорте обходилась в 26 рублей и 28 рублей на метрополитене. Таким образом, с 1 июня, воспользовавшись картой "Тройка", пассажир экономит минимум 10 рублей", – сообщает пресс-служба московского метрополитена.

Как ранее писало издание M24.ru, с 1 декабря у москвичей появится возможность записи на "Тройку" билетов на поезда пригородного сообщения "Центральной пригородной пассажирской компании", "Московско-Тверской пригородной пассажирской компании" и пригородные поезда РЭКС. Также появится возможность пополнения карты через автоплатеж.

К концу 2013 года "Тройку" можно будет пополнить в 25 тысячах точек в Москве: в автоматах, через терминалы, в кассах метро, с помощью смс, через интернет, а также банковской картой. А с 1 марта 2014 года с помощью этой карты можно будет оплачивать парковку и арендовать велосипеды.

Напомним, со 2 апреля в Москве были введены новые билеты на общественный транспорт. Так, появилась пополняемая карта "Тройка", с помощью которой можно расплачиваться как в метро, так и в наземном транспорте. Среди новинок также билет "90 минут", по которому можно в течение полутора часов совершить одну поездку на метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте. Кроме того, в метро и на наземном транспорте начал действовать единый билет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика