Новости

Новости

29 мая 2013, 17:25

Город

Из московских трамваев начали убирать турникеты

Фото: ИТАР-ТАСС

В июне из московских трамваев начнут исчезать турникеты. Пилотным для нового проекта выбран маршрут №17 "Останкино – Медведково". В этих трамваях валидаторы с 1 июня будут размещены справа от каждого входа в вагон. При этом посадка пассажиров станет возможна во все двери.

Контролировать оплату проезда во время пилотного проекта будут усиленные бригады контролеров совместно с полицейскими. При этом каждому пассажиру необходимо будет иметь отдельный проездной или социальную карту. Если по одному билету оплачивается проезд нескольких пассажиров, те, у кого проездного не окажется, будут платить штраф.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, нововведение должно обеспечить быструю посадку и высадку пассажиров. Кроме того, это даст возможность сделать мобильнее график движения и сократить время проезда в общественном транспорте.

Как отметил заммэра, глава департамента Максим Ликсутов, перспективы применения проекта ко всему наземному общественному транспорту напрямую зависят от пассажиров. "Мы надеемся на положительные итоги в связи с теми возможностями, которые предоставит отмена действия турникета. Уверен, что пассажиры оценят значимость нововведения и будут своевременно осуществлять оплату проезда", - добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика