Новости

Новости

24 мая 2013, 10:26

Общество

В московских школах проходят Последние звонки

С 8 утра в Москве начали действовать ограничения на продажу спиртного

В московских школах 24 мая проходят Последние звонки. В этом году они прозвенят для 53 тысяч старшеклассников и более 25 тысяч учеников среднего и начального профобразования.

Накануне школьников поздравил Сергей Собянин. Он отметил, что выпускники московских школ более конкурентны в жизни, смогут занять лучшие места в университетах, претендовать на лучшую работу и больший заработок. "Качество московских школ, качество образования носит абсолютно предметный и конкретный характер, связанный непосредственно с вашими судьбами", - добавил мэр.

Где, как и в каком формате будет проходить Последний звонок, школы решали сами. Единственное ограничение – праздник должен закончиться до 21.00. По словам замглавы столичного департамента образования Маргариты Русецкой, Последний звонок – это мероприятие образовательного учреждения, поэтому оно проходит в нем. Все, что проходит в официальной торжественной части, – это уже дело каждой конкретной школы.

После линейки школьники отправятся традиционными маршрутами: Поклонная гора, Парк Горького, круиз по Москве-реке. При этом во время праздника на территориях, прилегающих к учебным заведениям и причалам, расположенным в акватории Москва-реки, будет запрещена продажа алкоголя, а также напитков в стеклянной таре. Ограничения продлятся с 8.00 до 23.00.

Для полицейских Последний звонок – пора тревожная. Вечером на улицы Москвы выведут дополнительные патрули. Всего за безопасностью будут следить около 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Они также будут сопровождать автобусные колонны со старшеклассниками.

Напомним, в день Последнего звонка массовых мероприятий в городе не запланировано. А главный выпускной вечер Москвы пройдет в парке Горького с 23 на 24 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика