Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 мая 2013, 12:08

Культура

"Вий" перенесли в современную Украину

"Афиша": В Центре драматургии и режиссуры поставили "Вия"

В театре "Центр драматургии и режиссуры" А. Казанцева и М. Рощина 22 и 23 июня состоится премьера спектакля "Вий" по пьесе драматурга Натальи Ворожбит, известной как один из сценаристов сериала "Школа".

Сразу стоит отметить,что "Вий" в постановке Дениса Азарова не имеет почти ничего общего с одноименным произведением Н.В. Гоголя, хотя события также разворачиваются в украинской глубинке.

Герои - современная молодежь, пьющая горилку до потери памяти и занимающаяся колдовством от скуки. Единственное, что вызывает у них страх - Вий, который вдруг почему-то исчез.

И вот в эту диковатую местность приезжают два французских туриста, которые в спектакле действительно говорят по-французски - с дубляжом.

"Гораздо важнее, почему они ни разу не видели женщину, которую убили и которую их упросили отпевать, и не она ли звонит им во Францию по скайпу, уговаривая закончить ритуал?.. Под финал остается главный вопрос – почему за убийцей не приходит Вий и не выдумка ли он, этот ваш Вий?" - приоткрывают завесу тайны организаторы.

Начало спектакля - в 20:00, стоимость билетов - 500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика