Новости

Новости

07 мая 2013, 18:57

Культура

Анна Пингина презентует в столице новый альбом "Ахимса"

Анна Пингина. Фото: pingy.ru

16 мая в клубе "Б2" выступит певица и композитор Анна Пингина с презентацией нового альбома "Ахимса". Концерт пройдет при поддержке основательницы группы Farlanders Инны Желанной.

Альбом "Ахимса" в переводе с санскрита означает "ненасилие" и борьбу с самим злом, а не с людьми, приносящими его в этот мир. По мнению Пингиной именно в этом нуждается современный урбанистический мир.

По признанию самой артистки, новый альбом отошел от фолк-рока к инди-року (более независимому направлению). Также в альбоме прослеживаются пост-роковые мотивы.

Своими песнями она рассказывает истории боли, несправедливости и насилия, а также Пингина поет о людях, которые справляются со всеми неприятностями за счет всепрощающей любви.

Анна Пингина начала сольную карьеру в 2008 году, а известна стала благодаря главным ролям в мюзиклах Notre Dame de Paris, "Иисус Христос - Суперзвезда" и "Вестсайдская история".

Первый альбом "Мой" вышел в 2010 году, и уже в 2011 году европейские критики присудили песне "Ласточка" первое место в конкурсе Driven Creativity Competition, проводимом в Германии.

А в 2012 году "Мой" был номинирован премией 11th Independent Music Awards как лучший альбом в категории World Beat Album. Две песни с пласинки вошли в саундтрек фильма Рената Давлетьярова "Стальная бабочка".

Анна Пингина часто выступает на таких известных российских фестивалях, как "Нашествие", "Усадьба. Джаз" и "Дикая Мята".

Начало концерта - в 21:00, стоимость билета - от 400 рублей.

Вы можете приобрести билеты на концерты и другие мероприятия на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика