Новости

Новости

02 мая 2013, 12:03

Город

Станцию "Выхино" в августе закроют на двое суток

Фото: ИТАР-ТАСС

Станцию "Выхино" в августе закроют на два дня. Движение поездов от станции "Рязанский проспект" до "Выхино" будет остановлено для строительства путей до "Жулебино" и "Лермонтовского проспекта".

Остановка движения связана со строительством путей до станций "Жулебино" и "Лермонтовский проспект", заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, строителям необходимо произвести "врезку", на что потребуется 51 час времени.

На время закрытия станции поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут ходить до "Рязанского проспекта".

Для ускорения процесса строительства станции метро "Котельники", столичные власти планируют применить процедуру изъятия земли у собственника. В настоящий момент стройка идет с большим отставанием от графика.

Власти Москвы около года не могли договориться с собственником участка о передаче земли под строительство. Владелец запросил сумму в 11 миллионов рублей, а по независимым оценкам стоимость этого участка земли не превышает 3 миллионов рублей, сказал Хуснуллин.

Поэтому власти рассматривают вопрос об изъятии участка согласно принятому 19 апреля закону.

На срок ввода в эксплуатацию станции "Котельники" конфликтная ситуация не повлияет. По словам Хуснуллина, станцию должны сдать во второй половине декабря этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика