Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

11 сентября 2013, 10:04

Общество

Записываем ребенка в кружок на портале госуслуг Москвы

Как записать ребенка в кружок на московском портале госуслуг

Записать ребенка в образовательное учреждение дополнительного образования на 2013-2014 учебный год можно при помощи портала госуслуг Москвы. На сегодня там можно выбрать из 50 000 учреждений.

Для этого сначала понадобится пройти процедуру регистрации, которая занимает не более пяти минут.

Затем на странице "Электронные услуги" нужно нажать на кнопку "Все электронные услуги" и на открывшейся странице найти пункт "Регистрация заявлений в государственные образовательные учреждения дополнительного образования детей". Кликнув туда, пользователь попадает на страницу, где подробно рассказывается о предоставляемой услуге.

После этого нужно будет заполнить форму, в которой понадобится указать степень родства с ребенком, ввести собственные паспортные данные и данные ребенка, сообщить адрес школы, где он учится, и домашний адрес, а также оставить контактный телефон. Потом можно будет выбрать понравившийся кружок или секцию по округу, району и направленности.

Например, ребенок интересуется естественнонаучными дисциплинами - выбираете соответствующий пункт. В следующем окошке появляются более специализированные направления - из них ребенку, например, интересней всего география. После выбора этого предмета вам будут предоставлены данные, где в Москве можно его изучать. Отмечаете наиболее удобное место, выбираете желаемую дату зачисления и отправляете заявку.

Отметим, что начиная с 14-летнего возраста школьники могут записываться в кружки на портале госуслуг самостоятельно.

На портал pgu.mos.ru в день поступает более тысячи заявлений. Посмотреть статус поданного заявления можно в личном кабинете.

О других госуслугах, предоставляемых в столице сможете узнать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика