Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 апреля 2013, 08:51

Город

На каждой полосе МКАД предлагают ввести свой скоростной режим

Скоростной режим на левых полосах МКАД могут увеличить

На каждой полосе МКАД предлагается установить определенный скоростной режим. Максимальная скорость для двух левых рядов должна составлять 110 километров в час, а крайней правой полосе достаточно 80 км/ч. Проект подготовил экспертный центр Probok.net, чтобы сделать движение по кольцевой комфортнее и снизить аварийность, рассказал в эфире "Москва FM" руководитель проекта Александр Шумский.

"Смысл в том, чтобы сделать более скоростные левые ряды и более комфортным движение автомобилей. Там двигается легковой транспорт и можно прогнозировать снижение количества аварий", - считает Шумский.

По его мнению, скорость в правых рядах, наоборот, должна быть уменьшена, так как там двигаются в основном грузовые автомобили и располагаются съезды. Подобная практика нашла применение и в мировом опыте. Так, в некоторых странах разница между скоростными режимами правой и левой полос составляет 60 км/ч.

"Например, в Украине в крайних правых рядах максимальная скорость – 70 км/ч, в крайних левых – 130. Разница 60 км/ч", - отметил эксперт.

Камеры видеонаблюдения можно перенастроить, так как они фиксируют движение на 4-х полосах и могут регистрировать разный скоростной режим. Опробовать нововведение предлагается на северо-восточном участке МКАД в районе Лосиного острова. На этом отрезке нет съездов и торговых центров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика