Новости

Новости

18 апреля 2013, 10:37

Культура

18 апреля московские музеи можно посетить бесплатно

Музеи 18 апреля приглашают посетить их бесплатно

В четверг, 18 апреля, в Москве стартует акция "Дни исторического и культурного наследия". Ее первая часть приурочена к Международному дню охраны памятников и достопримечательных мест. В честь этого праздника все городские и федеральные музеи столицы сегодня можно посетить бесплатно. Посетителей ждут с 10 утра до 9 вечера.

Впервые в акции примут участие 29 новых учреждений и организаций: Музей МЧС России, Еврейский музей и Центр толерантности, Центр фотографии имени братьев Люмьер, Выставочный зал Агентства федеральных архивов, Музей анимации и другие.

Кроме того, сегодня пройдут экскурсии в здании Правительства на Тверской и в Петровском путевом дворце - обычным посетителям в другие дни туда попасть сложно. Бесплатно также можно посетить городской зоопарк, который уже перешел на летний режим и работает до 8 вечера.

Всего же в программе заявлено более тысячи культурных событий в 300 учреждениях культуры. Накануне М24.ru подготовил свой топ-10 актуальных программ для горожан.

Добавим, что вторая часть акции "Дни исторического и культурного наследия" состоится 18 мая – в Международный день музеев. Подробнее с расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте столичного департамента культуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика