Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 апреля 2013, 17:12

Общество

Электронные учебники появились в 75 столичных школах

Электронные учебники вызвали большой интерес у педагогов

В эксперименте по внедрению электронных учебников принимают участие 75 столичных школ вместо 60. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил директор Технологического центра модернизации образования Александр Осин.

"Официально, по приказу правительства, всего 60 таких школ во всех округах Москвы. Но на самом деле их существенно больше, потому что интерес к электронным учебникам огромный, – подчеркнул Осин.

Из многих московских школ стали поступать звонки с просьбой также принять участие в эксперименте. В результате ученики уже 75 столичных школ учатся по 11 электронным учебникам. Причем это не только традиционные предметы, такие как русский язык, математика, история.

"Там есть, конечно же, история, там есть еще изобразительное искусство и музыка. Практически невозможно описывать живопись или музыку на бумаге, а электронный учебник – это совсем другое", – отметил Осин.

Он подчеркнул, что электронный учебник – это не цифровая версия обычной книги. Помимо того, что он значительно облегчает портфель школьника, с его помощью можно получить информацию практически во всех доступных форматах.

"Электронный учебник позволяет дома сделать все, что раньше можно было только в школе. А получить информацию в аудиовизуальных форматах – это значит, что есть звук, музыка, анимация", – рассказал эксперт.

Совсем другим становится и подготовка домашнего задания. С помощью электронного носителя можно выполнить практические задания, лабораторные и контрольные работы.

Напомним, электронные учебники внедрены в столичные школы в рамках эксперимента. Департамент образования Москвы выбрал 11 книг, по которым будут обучаться школьники. Итоги эксперимента будут подведены в начале июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика