Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 апреля 2013, 15:07

Культура

"Дни исторического и культурного наследия": от музеев до посольств

Фото: ИТАР-ТАСС

Акция "Дни исторического и культурного наследия" пройдет в Москве 18 апреля – в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест и 18 мая - в Международный день музеев. В рамках мероприятия с 10 утра до 9 вечера можно будет бесплатно посетить любой федеральный или городской музей.

Всего же в программе заявлено более тысячи культурных событий в 300 учреждениях культуры. Свои двери для посетителей распахнут здание Правительства Москвы, Петровский путевой дворец, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Впервые в акции примут участие 29 новых учреждений и организаций: Музей МЧС России, Еврейский музей и Центр толерантности, Центр фотографии имени братьев Люмьер, Выставочный зал Агентства федеральных архивов, Музей анимации и другие.

Также для организованных групп посетителей будут открыты здания 21 посольства, в том числе посольства Великобритании, Франции, США, Испании, Исландии, Уругвая, Марокко, Индонезии, Индии.

В эти дни в столичных музеях организуют специальную программу. Например, в Музее Москвы откроется выставка "Мода в зеркале истории: XIX-XX века", в Московском музее современного искусства состоится перформанс "Небо над Москвой", а в Мультимедиа Арт Музее – игра-викторина по москвоведению.

Акция "Дни исторического и культурного наследия" проходит уже в 13 раз. Планируется, что в нынешнем мероприятии примут участие не менее 1 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика