Новости

Новости

10 апреля 2013, 13:46

Культура

Украинские рокеры "Вопли Видоплясова" порадуют москвичей концертом

Фото: ИТАР-ТАСС

Юбилейный концерт украинских рокеров "Вопли Видоплясова" в честь 25-летия со дня первого выступления в российской столице состоится 20 апреля. Команда во главе с бессменным лидером Олегом Скрипкой исполнит свои главные хиты: "Танцы", "Крайна Мрий", "День Народження", "Весна".

Кроме того, ребята обещают сыграть ударные рок-н-рольные композиции со своего последнего альбома "Були деньки" и акустический сет с баяном в духе "Воплей Видоплясова" "парижского периода". Возможны и фольклорные эксперименты Скрипки из его сольного проекта Le Grand Orchestra, сообщили М24.ru организаторы.

"Вопли Видоплясова" появились в далеком 1986 году. Примечательно, что ни один из членов коллектива не имел музыкального образования. Это упущение с лихвой компенсировалось желанием нести в люди самобытное искусство, отличное от того, что существовало в то время на постсоветском пространстве.

В 1988 году коллектив успешно выступил в Москве, затем последовали гастроли в Ленинграде и Европе. В 1991-м музыканты "осели" в Париже. Именно там коллектив стал интернациональным квартетом, приняв в свое лоно французских музыкантов. Однако пять лет спустя "Вопли" вернулись на родину в привычном составе.

За время своего существования группа успела побывать с гастролями в Израиле и США, выступить перед американским президентом Биллом Клинтоном во время его официального визита на Украину и записать рок-версию государственного гимна своей страны.

Музыканты по сей день виртуозно смешивают стили, используя мощную энергетику панк-рока, жизнерадостные этно-мотивы и танцевальные ритмы. "Вопли Видоплясова" сохраняют статус самого популярного украинского коллектива и дают порядка 200 концерт в год, путешествуя по всему миру.

Выступление коллектива в Москве состоится в "Известия Hall".

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика