Новости

Новости

09 апреля 2013, 10:03

Город

Столичные улицы к майским праздникам помоют шампунем

Москву помоют к майским праздникам

До конца апреля все улицы города очистят от грязи, масляных пятен и остатков реагентов. Основные работы начнутся в середине апреля. Для этого коммунальщики используют около 200 тысяч тонн специального шампуня "Чистодор". С чистящим средством все дороги вымоют четыре раза.

В ночь на 9 апреля был приведен порядок Лефортовский тоннель. Чтобы помыть один из самых крупных путепроводов столицы, потребовалось пять спецмашин.

Напомним, в начале апреля в столице начался месячник по благоустройству города. Убрать улицы после зимы должны до начала мая. При этом общегородские субботники назначены на 20 и 27 апреля.

В планах в течение месяца обустроить цветники, привести в порядок газоны, металлические ограждения и другие объекты. Уже началась промывка цоколей, витрин, остановочных павильонов, торговых объектов.

К пасхальным праздникам планируют привести в порядок московские кладбища, а также установить урны для мусора через каждые 100 метров. При этом, несмотря на запоздалую весну, фонтаны в Москве включат вовремя - по традиции они начинают работать в последний рабочий день апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика