Новости

Новости

04 апреля 2013, 17:32

Наука

В Петровском парке нашли предметы Каменного века

Предметы Каменного века найдены на территории Петровского парка

При реставрации стадиона "Динамо" на территории Петровского парка археологами были найдены объекты, которые могут относиться к Каменному веку. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщил главный археолог Москвы Леонид Кондрашев.

Предметы старины периодически пополняют запасы столичных археологов. Так на улице Льва Толстого нашли остатки усадьбы XVIII - XIX веков , где обнаружено более 1300 предметов.

А на территории "Манежа" были найдены осколки стеклянного бокала домонгольского периода, сопоставимые по ценности с дорогим автомобилем.

Как ранее сообщал M24.ru, последние археологические находки, сделанные в Москве, свидетельствуют о том, что к 1147 году на ее территории уже находились поселения. Обнаруженные археологические артефакты относятся к XI веку, а это значит, что возраст города может "увеличиться" на несколько столетий.

Отметим, что в четверг, 4 апреля, Москва празднует важную историческую дату: первое упоминание о Москве в летописи датируется 4 апреля 1147 года (по старому стилю 28 марта). Сегодня в Гостином дворе в честь юбилея откроют выставку уникальных археологических находок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика