Новости

Новости

03 апреля 2013, 20:02

Город

В первый день продаж купили более 20 тысяч карт "Тройка"

Фото: ИТАР-ТАСС

Продажи карточек "Тройка", дающих право на многоразовый проезд в городском наземном и подземном транспорте, стартовали 2 апреля. В первый же день москвичи проявили к новым проездным высокий интерес.

Всего за день пассажиры оформили более 20 тысяч билетов в кассах метро и автоматизированных кассах "Мосгортранса", сообщает московский департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Разобраться с новым механизмом оплаты проезда пассажирам помогали более 500 консультантов, которые продолжат работать на станциях метро до 21 апреля.

Использовать "Тройку" можно на протяжении нескольких лет. Чтобы "зарядить" карту, требуется внести на нее залог в размере 50 рублей и стоимость как минимум одной поездки (28 рублей на метро и 26 на наземном транспорте). При этом, как сообщили сегодня в столичном департаменте транспорта, владельцы электронного билета могут вернуть залог в любое время, для этого не нужно даже предъявлять чек.

В скором времени функционал "Тройки" обещают расширить: с ее помощью можно будет оплачивать парковку, проезд в электричке, "Аэроэкспрессе" и другие городские услуги. Пока же москвичам предлагают попробовать существующий вариант карты и познакомиться со схемой работы нового билетного меню с помощью информационных плакатов на станциях и в вагонах метрополитена, а также на специальном сайте "Тройка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика