Новости

Новости

02 апреля 2013, 11:55

Общество

Московские школьники будут сдавать ЕГЭ с 20 апреля по 19 июня

Расписание ЕГЭ на 2013 год

Столичный департамент образования опубликовал расписание предстоящего ЕГЭ. Из него следует, что досрочный период сдачи экзаменов пройдет в конце апреля.

Так, на 20 апреля назначены выпускные испытания по русскому языку, 23 апреля состоится досрочный экзамен по математике, 26 апреля – по иностранным языкам, географии, химии и истории, а 29 апреля – по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. При этом резервным днем по всем предметам станет 6 мая.

Основной период ЕГЭ начнется 27 мая – в этот день выпускники будут сдавать русский язык. 30 мая пройдут экзамены по информатике и ИКТ, биологии и истории, 3 июня - по математике, 6 июня - по иностранным языкам и физике, 10 июня по обществознанию и химии, 13 июня – по географии и литературе.

Резервными днями станут: 15 июня - по иностранным языкам, биологии, информатике и ИКТ, истории физике; 17 июня - по обществознанию, географии, химии, литературе; 18 июня - по русскому языку; 19 июня - по математике. В резервные дни повторно экзамены могут сдать те, кто получил неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике, на сдавшие ЕГЭ по уважительной причине, те, чьи результаты были отменены апелляционной комиссией, а также в случае совпадения сроков ЕГЭ по отдельным предметам.

Кроме того, существует дополнительный период для сдачи экзаменов. Экзамены пройдут по следующему графику: 8 июля - русский язык, химия, история, информатика и ИКТ; 10 июля - математика, география, иностранные языки; 12 июля - обществознание, литература, биология, физика; 15 июля - резерв по всем предметам.

Напомним, что в этом году изменилось и время проведения самих экзаменов. Так, продолжительность ЕГЭ по русскому языку увеличилась на 30 минут и составляет 3 часа 30 минут. При этом продолжительность экзаменов по математике, информатике и ИКТ, литературе и физике стала меньше на 5 минут и составляет 3 часа 55 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика