Новости

Новости

27 марта 2013, 12:28

Политика

Штрафы за въезд грузовиков в пределах МКАД увеличены до 5 тысяч рублей

Штрафы за въезд грузовиков в пределах МКАД увеличены до 5 тысяч рублей

Мосгордума утвердила поправки, согласно которым штрафы за въезд грузовиков в пределах Москвы в дневное время увеличены до пяти тысяч рублей.

Согласно поправкам, фуры грузоподъемностью более одной тонны за въезд в пределы ТТК в дневное время будут штрафовать на пять тысяч рублей. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Данный штраф предусмотрен также за въезд на МКАД и движение по территории города транзитных грузовиков максимальной разрешенной массой более 12 тонн. А движение по территории города, ограниченной Московской окружной железной дорогой, фур массой более семи тонн составит одну тысячу рублей.

При этом штрафы будут увеличены постепенно: с одной тысячи рублей со дня вступления закона в силу до пяти тысяч рублей - с 1 июля. Ограничения будут действовать с 6:00 до 22:00.

Ограничения для въезда транзитных фур массой более 12 тонн на МКАД и на территорию, ограниченную ей, вступили в силу уже с 1 марта. А с 1 мая ограничения будут распространяться на все грузовики.

Кроме того, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне праздничных дней и по праздничным дням, запрет будет продлен до полуночи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика