Новости

Новости

26 марта 2013, 16:30

Мэр Москвы

Половина столичных промзон нуждается в реконструкции – Собянин

Фото: ИТАР-ТАСС

Из 15 тысяч гектаров промышленных и производственных зон половина требует реконструкции и реорганизации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на выставке MIPIM в Каннах.

Глава департамента науки и промышленной политики и предпринимательства Алексей Комиссаров уточнил, что непосредственно под промзонами находится более 7 тысяч гектаров, остальное – под свалками, пустырями и старыми зданиями.

Он отметил, что город не планирует выводить промпредприятия с территории Москвы, но собирается эффективно использовать эти площадки.

Заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в свою очередь сказал, что только за последние три месяца через Градостроительно-земельную комиссию прошли проекты на строительство в промзонах 7 миллионов квадратных метров недвижимости. К настоящему времени одобрены два проекта застройки, и еще над 40 проектами идет работа.

В апреле планируется подготовить предложения для инвесторов по промзоне Молжаниново. Также город совместно с тремя госкорпорациями – "Ростехнологии", "Роскосмос" и "Росатом" – обсуждает судьбу их московских предприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика