Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

30 августа 2017, 20:46

Происшествия

МИД РФ прокомментировал депортацию российской журналистки с Украины

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Министерство иностранных дел России прокомментировало инцидент с депортацией журналистки Первого канала Анны Курбатовой с Украины, заявив, что это целенаправленная провокация, сообщает "Газета.ру".

"Похищение в Киеве 30 августа журналистки Первого канала Анны Курбатовой и ее принудительная депортация в Россию – это явно не случайный инцидент, а целенаправленная провокация, инициированная украинскими силовиками и национал-радикалами", – говорится в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что персональные данные журналистки накануне были размещены на сайте "Миротворец".

В МИД также призвали международные правозащитные организации обратить внимание на данную ситуацию и выразили надежду на "соответствующую реакцию и практические шаги в отношении бесчинства киевских властей".

Ранее появилась информация, что Анну Курбатову в Киеве схватили неизвестные, посадили в машину и увезли. Затем пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что журналистка будет принудительно возвращена в Россию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика