Новости

Новости

29 августа 2017, 12:54

Общество

Forbes составил рейтинг самых богатых женщин РФ

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых женщин России в 2017 году, сообщает "Дни.ру". Лидером топа, как и предыдущие три года, вновь стала супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

Годовой доход Батуриной составил миллиард долларов, однако это на 100 миллионов долларов меньше, чем в прошлом году. Жена бывшего мэра занимается развитием гостиничного бизнеса в ряде европейских стран.

На втором месте в рейтинге экс-супруга известного предпринимателя Дмитрия Рыболовлева – Елена. После громкого развода ей осталось около 600 миллионов долларов и два дома в Швейцарии.

Третья позиция у председателя совета директоров группы S7 Наталии Филевой. Ее состояние также составляет 600 миллионов долларов. Причем, по сравнению с прошлым годом, она резко улучшила свои позиции – в 2016 году она была на десятом месте в рейтинге с состоянием 190 миллионов долларов.

Ранее Forbes составил рейтинг самых состоятельных жен российских чиновников. Возглавила рейтинг супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова с доходом в 2,351 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика