Новости

Новости

26 августа 2017, 20:51

Культура

Путин назвал фестиваль "Спасская башня" одной из визитных карточек столицы

Фото: m24.ru

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Сообщение опубликовано на сайте мероприятия.

По словам главы государства, фестиваль славится разнообразной, насыщенной программой и особой, одухотворенной атмосферой. Его заслуженно считают ожидаемым, любимым зрителями событием, подчеркнул Путин. Он добавил, что зрелищные концерты фестиваля заслужили триумфальный успех.

Президент уверен, что нынешнее мероприятие пройдет на высоком уровне и будет интересно всем любителям классической и современной музыки, а также тем, кто "с уважением относится к ратной истории Отечества, чтит легендарные традиции военной службы".

Как сообщало ранее Агентство "Москва", на фестивале "Спасская башня" 26 августа зарубежные оркестры выступили на пяти железнодорожных вокзалах столицы в рамках проекта "Музыка на вокзалах".

Перед пассажирами Казанского вокзала состоялось выступление оркестра "Мехтер" Вооруженных сил Турции, на Ленинградском вокзале – образцово-показательного оркестра министерства обороны Узбекистана, на Ярославском – оркестра главного штаба Вооруженных сил Армении. Военный симфонический оркестр Египта отыграл на Павелецком вокзале, а Кельтский оркестр волынок и барабанов – на Белорусском.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика