Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 августа 2017, 09:56

В мире

КНДР запустила три баллистические ракеты в сторону Японии

Фото: ТАСС/Zuma/Kepy

Пхеньян запустил три баллистические ракеты из провинции Канвондо утром 26 августа, передает РИА Новости. Баллистические ракеты малой дальности пролетели около 250 километров в направлении экономической зоны Японии, утверждают южнокорейские военные.

В Токио немедленно отреагировали на запуск, объявив, что ракеты не представляли угрозы для безопасности страны. По сообщению агентства Киодо, пуск провели в рамках проходящих в Северной Корее маневров.

Военные США заявили, что пуски ракет не угрожали ни Северной Америке, ни Гуаму. "Первая и третья ракеты… вышли из строя во время полета. Вторая, запущенная в 12:07 (01:07 мск), взорвалась почти сразу", отмечается в заявлении командования.

Запуск ракет произвели после обмена жесткими заявлениями между Пхеньяном и Вашингтоном, который позже смягчился менее воинственной риторикой. В начале августа президент США Дональд Трамп обещал обрушить на КНДР "огонь и ярость", если КНДР не прекратит угрожать Америке. Тогда же в Пхеньяне заявили, что рассматривают возможность ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика