Новости

Новости

21 августа 2017, 07:24

Город

Более 80 процентов пассажиров метро и наземного транспорта пользуются "Тройкой"

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Картой "Тройка" пользуются 83,5 процента пассажиров Московского метро и более 82 процентов пассажиров наземного транспорта, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, популярность “Тройки” среди горожан растет. По данным на начало августа, число проходов в метро по карте увеличилось на 34 процента по сравнению с показателями первых дней марта. В наземном же транспорте за этот же период этот показатель вырос рост на 17 процентов.

Такой популярной карта становится в том числе за счет увеличения способов ее пополнения. Например, баланс карты можно пополнить онлайн с помощью приложения "Метро Москвы". В будущем появится обновление, с помощью которого можно будет записывать на "Тройку" все типы билетов.

Ликсутов также напомнил, что на сегодняшний день "Тройка" – не просто транспортная карта, ее можно использовать для прохода во многие культурные центры столицы – в музей "Лунариум" Московского планетария, Московский зоопарк, Третьяковскую галерею, на катки парка Горького и ВДНХ.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика