Новости

Новости

19 августа 2017, 13:24

Город

Первый трамвай пересек Тверскую улицу

Фото: "Мосгортранс"

Первый трамвай проехал по площади Тверская Застава после укладки новых путей. Об этом Сергей Собянин написал в своем Twitter.

По словам мэра, новый трамвайный маршрут свяжет четыре вокзала. Путь от Белорусского до площади трех вокзалов займет около 30 минут.

Ранее сообщалось, что по трамвайной ветке курсирует один трамвай №9: от Лесной улицы до Тихвинского переулка, но он не доходит до Белорусского вокзала, и пути заканчиваются тупиком. Однако работы по укладке трамвайных путей завершились, возле Белорусского вокзала появилось разворотное кольцо.

Фото: "Мосгортранс"

По новым трамвайным путям запустят трамваи нового поколения "Витязь-М" со спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и системой климат-контроля. Просторный салон и шесть дверей позволят пассажирам быстрее входить и выходить на остановках.

Пассажиры, добирающиеся до метро "Белорусская", смогут экономить в пути до 15 минут. Также на Тверской Заставе обустроят сквер с прогулочными дорожками и скамейками. На площадь вернут памятник писателю Максиму Горькому, который создала скульптор Вера Мухина. На площади будет организована и отдельная полоса, где смогут останавливаться такси для посадки и высадки пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика