Новости

Новости

18 августа 2017, 16:58

Происшествия

"Мегафон" попросил ФАС об отсрочке по отмене внутрисетевого роуминга

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

"Мегафон" обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой об отсрочке для выполнения требований по отмене внутрисетевого роуминга. Таким образом сотовый оператор пытается наладить диалог с ведомством, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в "Мегафоне".

15 августа в Арбитражный суд столицы поступило заявление "Мегафона", где компания требует признать незаконным требования ФАС по отмене внутрисетевого роуминга. Однако затем суд вернул заявление по ходатайству оператора. Почему иск был отозван, в самом "Мегафоне" пока не комментируют. Известно, что перед подачей заявления в суд компания настаивала на том, что выполнить предупреждение ФАС невозможно.

14 августа ФАС пригрозила операторам связи возбудить против них дела о нарушении антимонопольного законодательства. По словам замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина, у крупнейших российских операторов сотовой связи было 14 дней на то, чтобы выполнить требование по отмене внутрисетевого роуминга. Этот срок истек 7 и 10 августа. Впоследствии стало известно, что эти дела планируют рассмотреть 26 сентября (в отношении "ВымпелКома" и "Мегафона"), 28 сентября (против МТС) и 29 сентября (в отношении Tele2).

Ранее сообщалось, что "большая четверка" сотовых операторов – МТС, "Мегафон", "ВымпелКом" ("Билайн") и "Т2 Мобайл" (Tele2) − не выполнила требования ФАС по отмене наценки за услуги связи во внутрисетевом роуминге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика