Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 августа 2017, 08:56

Происшествия

МВД Каталонии подтвердило связь между терактами в Камбрильсе и Барселоне

Фото: AP/Oriol Duran

Министерство внутренних дел Каталонии подтвердило, что между произошедшими 17 августа в Барселоне и Камбрильсе нападениями террористов существует взаимосвязь. Об этом сообщает RAC1.

Глава министерства внутренних дел регионального правительства Каталонии Хоаким Форн отметил, что связь между атаками существует, но не прояснил, в чем она заключается. Он также подтвердил, что розыски водителя фургона, наехавшего на толпу пешеходов в Барселоне, продолжаются.

В четверг водитель фургона врезался в скопление людей в районе популярной у туристов улицы Рамбла, которая находится в центре Барселоны. Инцидент признан терактом, ответственность взяла запрещенная в России группировка "Исламское государство". Ранее сообщалось о 13 погибших, число пострадавших превысило отметку в 100 человек. Двух подозреваемых в причастности к организации теракта арестовали, однако водитель фургона остается на свободе.

Через несколько часов фургон въехал в группу людей в Камбрильсе, в 120 километрах от Барселоны, пострадали семь человек. Пятерых террористов удалось ликвидировать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика