Новости

Новости

17 августа 2017, 17:45

Общество

Власти Крыма опровергли старт вещания украинских телеканалов

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Власти Крыма опровергли информацию о старте вещания пяти украинских каналов на территории полуострова. С заявлением о том, что инициаторам трансляции не стоит рассчитывать на успех, выступил вице-премьер и министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, передает РИА Новости.

Ранее 17 августа член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Fаcebook сообщил о тестовой трансляции пяти украинских телеканалов с Чонгарской вышки в Херсонской области. Костинский утверждал, что с 1 сентября вещание начнется в стандартном режиме, а затем украинские каналы станут доступны зрителям в Красноперекопском и Джанкойском районах полуострова.

По мнению Полонского, авторы подобных заявлений "явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса". Он назвал такие инициативы украинских чиновников пустой тратой бюджетных средств, тем более, что эти каналы просто не найдут в Крыму аудитории. "Крымчане вот уже несколько лет не смотрят украинское телевидение", − подчеркнул он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика