Новости

Новости

17 августа 2017, 08:53

Город

Спортивный кластер создадут в парке 50-летия Октября

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Парк 50-летия Октября на западе Москвы благоустроят. Там появятся площадки для активного отдыха детей и взрослых. Все работы планируется завершить к ноябрю, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Всего на площади 83,2 гектара установят 12 спортивных и 12 детских площадок. Проектом предусмотрено строительство 13 павильонов под кафе, пункты проката, детский игровой клуб, зоны коворкинга.

В спортивный кластер войдут зоны для настольного тенниса, бадминтона, волейбола, баскетбола, а также скейт-парк и площадка для занятий альпинизмом. В парке также появится боксерский ринг со зрительскими трибунами.

Частью спортивного кластера станет площадка для людей пожилого возраста со специальным оборудованием. Появятся две зоны для воркаута, а на велотрек протяженностью 590 метров постелят новое асфальтовое покрытие.

В детской зоне возведут искусственные холмы, разместят беседки с навесом и качели-паутины. В парке восстановят лабиринт из туй, высадят деревья и кустарники, поставят дополнительное освещение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика