Новости

Новости

20 марта 2013, 18:37

Экология

В "Час Земли" в Москве выключат свет на 86 городских объектах

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках "Часа Земли" — международной акции, которая состоится 23 марта в 20.30, будет отключена подсветка ряда зданий в Москве. Столица принимает участие в акции уже пятый год подряд.

В этом году свет выключат на 86 объектах, среди них здание МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здания мэрии на Тверской,13 и на Новом Арбате 36, а также Большая и малая спортивные арены и дворец спорта в Лужниках, "Дом на набережной", ряд мостов, здание Киевского вокзала, ресторан "Пекин".

Также останутся без подсветки радиобашня на Шаболовке, высотное здание на Котельнической набережной, Пушкинский музей, библиотека Ленина, здания МГЛУ, МАДИ и МЭИ и др.

В рамках акции департамент охраны окружающей среды проведет ряд мероприятий на Воробьевых горах. В частности, на смотровой площадке с 17.30 начнется развлекательно-познавательная программа - гости смогут посетить выставку экологически чистых видов транспорта и научиться управляться с ходулями; в 18.30 состоится вело-шоу - набор эффектных зрелищных трюков, а в 19:00 – паркур-шоу. Ориентировочно в 18.40 смотровую площадку посетят участники велофлешмоба "Велосветлячки".

Одновременно акция будет проходить в экоцентре на Воробьевых горах. Сотрудники Экоцентра прочтут лекцию для школьников 7-8 классов об экологических проблемах, проведут экскурсию, в кинозале центра состоится просмотр тематических роликов, а с помощью мультимедийного терминала участники совершат путешествие по крупнейшим городам мира.

История вопроса

"Час Земли" – ежегодная акция, которая проводится в последнюю субботу марта. В 20.30 по местному времени ее участники выключают свет и другие не жизненно важные приборы на один час. Цель акции – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды.

"Час Земли" впервые провел Всемирный фонд дикой природы (WWF) в 2007 году в Австралии, а уже на следующий год акция получила поддержку всего мира. В 2012 году в ней участвовали более 6,9 тысяч городов и 152 стран.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика