Новости

Новости

11 августа 2017, 18:43

Город

Жители Долгопрудного поедут в столицу на метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Люблинско-Дмитровскую линию продлят до поселка Северного в СВАО. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, мэр отдал распоряжение разработать необходимую градостроительную документацию.

"Мы три месяца назад приняли решение о том, что пойдем до железнодорожной платформы Лианозово. И вот буквально на прошлой неделе мэр принял решение и дал поручение разработать документацию о продлении метро до поселка Северного. То есть, фактически, жители и Северного, и Долгопрудного, и вообще все, кто едет со стороны Дмитрова, смогут пересаживаться на метро, не заезжая в город", – подчеркнул Хуснуллин.

Также, по его словам, улучшит транспортную доступность северных районов продление Замоскворецкой линии до станции "Ховрино". Таким образом, метрополитен еще в одной точке подойдет к МКАДу и позволит жителям области делать более удобные пересадки на городской общественный транспорт.


После открытия в 2017 году станции "Селигерская" строительство северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии будет продолжено. Салатовую ветку метро планируют продлить примерно на 3,1 километра – до платформы Лианозово Савеловского направления МЖД. На этом участке будут расположены станции "Улица 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе".

Продление Люблинско-Дмитровской линии положительно повлияет на транспортную инфраструктуру районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово. В зоне, где пройдет новый участок метро, проживают около 170 тысяч человек, причем 75 тысяч жителей получат станции в пешей доступности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика