Новости

Новости

08 августа 2017, 11:11

Город

Экскурсионный автопоезд будет курсировать по "Острову мечты"

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Бесплатные экскурсионные автопоезда будут курсировать в ландшафтном парке развлекательного комплекса "Остров мечты" в Москве, сообщили в пресс-службе девелопера проекта ГК "Регионы". Там уточнили, что маршрут движения автопоезда составит три километра.

Пассажиры смогут выходить на специально оборудованных остановках, а поезда будут ходить в часы работы парка. Два автопоезда будут курсировать по специально выделенной полосе со скоростью 20 километров в час. Сейчас для проекта выбирается производитель подвижного состава.

"Площадь ландшафтного парка достаточно большая, поэтому мы решили, что появление миниатюрного экскурсионного автопоезда – это идеальное решение для гостей. Наш экскурсионный поезд рассчитан на всех посетителей. Все виды транспорта будут экологичными", – отметил член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев.

Детский парк развлечений "Остров мечты" возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Парк займет площадь около 100 гектаров. В центре парка под гигантским стеклянным куполом откроется крупнейший в Европе и Азии всесезонный крытый парк развлечений площадью 292 тысяч квадратных метров.

Первую очередь строительства планируется завершить к концу 2018 года. Она включает здание крытого парка, концертный зал на 3 570 мест, кинотеатр, ландшафтный парк, детские, спортивные площадки и рестораны.

На 32 гектарах разместятся природный парк, спортивные и детские площадки и 10 километров дорожек и тропинок. Во вторую очередь построят концертный зал на одну тысячу мест, гостиничный комплекс на 410 номеров, детскую яхтенную школу и набережную протяженностью около двух километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика